Облагается ли инвалид 3 группы налогом при сдаче своего жилья во временное пользование?

Вопрос №10165779 из г. Пермь
опубликован 01.04.2016, 03:58
Я инвалид 3 группы. Хочу сдать жилье, где являюсь собственником, во временное пользование. Облагаюсь ли я в этом случае 13% - НДФЛ налогом?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПО ЗАКОНУ?

01.04.2016, 04:09

так все делают, просто сдают и не платят налоги. Проблему могут возникнуть если налоговой станет известно

01.04.2016, 04:11

по закону да, весь доход в том числе от сдачи в аренду облагается НДФЛ 13%

01.04.2016, 04:02
Оценка автора вопроса:
А ЧТО, МОЖНО И НЕ ПО ЗАКОНУ???

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПО ЗАКОНУ?

01.04.2016, 04:09

так все делают, просто сдают и не платят налоги. Проблему могут возникнуть если налоговой станет известно

01.04.2016, 04:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских