Какой налог нужно платить при наследовании квартиры, если я пенсионерка?
Моя мать хочет спросить у вас. Вопрос:
Мои родители оставили мне квартиру в наследство по завещанию. Квартира в собственности более 10 лет.
Я вступила в наследство пол года назад. Какой налог ридется платить? Я пенсионерка.
Лучший ответ
При продажи налога не будет--у Вас будет считаться в собственности более 3 лет--считайте со дня смерти наследодателя.--ст.217 и220нкрф.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!