Муж идет в суд за восстановлением военного билета - военкомат требует ответа на запрос
Здравствуйте, Евгения! Согласно ч.3 ст.7.2 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос о представлении документов и информации не может превышать пять рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган или организацию, предоставляющие документ и информацию, если иные сроки подготовки и направления ответа на межведомственный запрос не установлены другими нормативными актами. Все зависит от того, когда военкомат отправит такой запрос. Предлагаю проследить движение запроса от военкомата до суда. Подготовил ли суд ответ из военкомата? Узнайте и это.
Запрос как правило идет не менее одного-двух месяцев, в се зависит от региона запроса.