Челябинск, 01.04.2016, 08:32

Как часто работодатель должен повышать заработную плату - раз в год или два раза в год?

Вопрос №10167004 из г. Челябинск
опубликован 01.04.2016, 08:32
Я работаю у частного лица, официально. Вопрос такой, как часто рабодадатель должен повышать заработную плату? Один раз в год, или два раза в год?! Зарплата у нас не поднималась уже как два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ТК -один раз в год

01.04.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А в трудовом кодексе это какая статья?

01.04.2016, 09:25

Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 134]

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

01.04.2016, 09:35

Статья 134 Трудового Кодекса.Коммерческие организации закрепляют в коллективном договоре.

01.04.2016, 09:39