Могут ли на меня взыскать ущерб при ДТП, если друг виноват и ехал на моем автомобиле без страховки?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Друг ездил на моем автомобиле без страховки. Он попал в дтп виноват он.На него подали в суд. в этом деле я являюсь соответчиком. У него нет денег платить. Могут ли на меня подать в суд? Мне прегрозили иначе вы будете платить хозяин машины? С меня могут взыскать сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не могут взыскать с вас.