Возможно ли вернуть сумму за добровольное страхование жизни при досрочном погашении кредита?
Венера,доброе утро. Посмотрите условия договора. Этот пункт должен быть указан. Если добровольно банк не вернет, то обращайтесь в суд. Суды возвращают в таких случаях.
Добрый день, вы можете обратиться с заявлением, но могут отказать. Вопрос надо будет решать с юристом очно, надо смотреть ваши документы.
В договоре должно быть указано,каким образом и в каком размере возвращается страховка при досрочном исполнении основного обязательства.
В принципе можно взыскать через суд, как противоречащие условие закону о защите прав потребителя