Социальная помощь в приобретении жилья для семей с инвалидными детьми - возможности и условия
Скажите пожалуйста, есть ли социальная помощь в приобретении жилья семье с ребенком инвалидом? Своё жильё у нас есть, но для семьи из 4-х человек, мало кв.метров. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Удачи Вам!