Красногорск, 01.04.2016, 09:51

Стоит запрет в РФ, на Донбассе боевые действия. Мне негде жить, дом разбомбили, пустят меня в Россию к дочери?

Вопрос №10167552 из г. Красногорск
опубликован 01.04.2016, 09:51
Стоит запрет в РФ, на Донбассе боевые действия. Мне негде жить, дом разбомбили, пустят меня в Россию к дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Вы можете попробовать снять запрет досрочно. Решение будет приниматься с учетом серьезности правонарушения, в связи с которым Вам запретили въезд. Пока запрет имеется - в РФ Вы въехать не сможете, а если сможете - будете проживать как нелегал, с риском быть депортированной.

01.04.2016, 10:09

Здравствуйте. Не пустят. Надо было соблюдать законы любезно приютившей вас страны.

01.04.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Так как предвзято относитесь к гр СНГ

Ничто не предвещало гражданскую войну. А вы как юрист написали ответ с подковыркой... что я гр СНГ

01.04.2016, 09:57

Ольга, Вы гражданин иностранного государства, правила пребывания на территории РФ устанавливаются для всех иностранцев единые. Для оценки перспектив снятия запрета нужно знать, из-за чего Вам запретили въезд в РФ.

01.04.2016, 10:12

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации вы можете направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

.

01.04.2016, 10:15