Проблема с оформлением наследства - Наследственный дом, оставленный бабушкой, не оформлен на сестру уже более 10 лет. Может ли родной внук взять инициативу и оформить его на себя?
У нас умерла бабушка и оставила дом по наследству сестре но она не оформляет его на себя уже болие 10 лет могу я его оформить на себя как я родной внук.
Нет, не можете. А если сестра проживает в данном доме или заботится о нем, то она фактически уже приняла наследство.
Сама процедура не долгая и не хлопотная. Максимум 2 месяца со дня обращения в суд. Нужно лишь установить юридический факт принятия наследства в порядке особого производства. либо восстановить срок для принятия наследства. Однако есть проблемы в подобного рода делах при доказывании факта принятия наследства.
Желаю удачи.
Необходимо доказать фактическое принятие наследства в суде. Для получения более подробной информации, Вы можете записаться на консультацию в Великом Новгороде по телефону, указанному в профиле.