Как справиться с просрочкой по займу и требованиями коллекторов, когда нет денег?
Я взял займ и сейчас у меня просрочка два месяца.
Вчера мне сказали что передадут колектарам.
Сегодня звонят колектора и требуют двойную сумму той которой я должен.
У меня сейчас денег нет. Что мне делать? Спасибо.
Какие либо последствия для Вас наступят после обращения в суд. Возможно можно будет в суде уменьшить неустойку и штрафные санкции.
Сумма штрафа не может превышать сумму задолженности в силу закона. Напишите письмо в банк о соблюдении законодательства, что у них есть право обратиться к вам в судебном порядке.
По ситуации на коллекторов вызывать полицию.
Спасибо.