Как взыскать алименты на содержание недееспособного инвалида-сына от бывшего мужа? Рассмотрение документов и необходимые действия
У меня такая история: мой сын-инвалид с детства, недееспособен (я его опекун), ему 23 года, получает пенсию, не работает. Мы с мужем разведены. До 18 лет муж платил алименты. Сейчас он работает на малооплачиваемой работе, сыну после 18-летия не помогает и не собирается. Средств на содержание не хватает (получаемой им пенсии на содержание не хватает). Вопрос: могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на содержание его сына - недееспособного инвалида с детства, неработающего? Какие документы, действия, мне нужны для этого?
Лучший ответ
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Вам нужно обратиться в суд.