Как правильно оформить новую квартиру при переселении из аварийного жилья - вопросы и возможности

Я и двое моих детей являются собственниками квартиры, которая признана аварийной. Сейчас по программе переселения нам дают новую квартиру от муниципальной организации, но возник вопрос как правильно ее оформить? Можно ли оформить сделку договором обмена? Квартира, которая под снос была приобретена за мат. капитал.

Лучший ответ

Да, можно оформить договором мены, либо два договора купли-продажи. Главное, чтобы в новом жилье дети также были собственниками, согласие органа опеки получить следует.

Ответ неполный. Договор мены составляет нотариус и какие документы нужны