Вернут мне права через 1,5 года или же придеться ждать 5 лет пока меня снимут с учета?
Как быть в ситуации: Меня лишили водительского удостоверения сроком на 1,5 года за употребление марихуаны и поставили на учет на 5 лет. Вернут мне права через 1,5 года или же придеться ждать 5 лет пока меня снимут с учета?
Уважаемый Кирилл!
Постановления об административном правонарушении выполняются в точном соответствиис резолютивной частью. Если написано - на 1,5 года, - значит и вернуть должны через полтора года с момента вступления в силу постановления. А если вы не сдали водительское удостоврение до вступления в силу постановления, то срок 1,5 года исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения судье. При этом не имеет значения факт постановки Вас на учет.
Если на руках к моменту получения прав у Вас будет действующая мед. справка, то вернут.