Возможно ли оформить право собственности на участок, указанный в похозяйственной книге 1961 года?

Скажите, если в похозяйственной книге за 1961 год стоит запись со слов владельца части дома, что он пользуется 5-ю сотками земли, то может ли наследник оформить право собственности на этот участок?
Лучший ответ

Здравствуйте

то может ли наследник оформить право собственности на этот участок?

Нет не может..земельные участки со слов не наследуются..

нужно оформлять все надлежащим образом, делать межевание, ставить участок на кадастровый учет, оформлять в собственность или аренду по распоряжению лавы администрации..

Все это может сделать собственник дома..

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Галина, если у наследника есть право на строение, то землю он может оформить без проблем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!