Тюмень, 01.04.2016, 15:31

Является ли ЖБИ-разделитель участником ДТП?

Вопрос №10171553 из г. Тюмень
опубликован 01.04.2016, 15:31
Является ли жби-разделитель участником ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

В результате столкновения двух автомобилей, один из них откинуло на жби разделитель. моя страховая отправила к страховой виновника, т.к. есть третий участник аварии, т.е. жби разделитель

05.04.2016, 08:29

если в ДТП 3 участника, обращаться за выплатой нужно в страховую виновника

05.04.2016, 08:39

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Так как помимо ТС повреждения получил разделитель ЖБИ, то на основании пункта А данной статьи вам дали отказ.

Таким образом если разделителю причинены повреждения ,то компания на балансе которой стоит данный разделитель, вправе требовать возмещения убытков в рамках выплат по полису ОСАГО. Это также касается светофоров,ограждений и.т.д.

05.04.2016, 13:21

Уточните вопрос ?Если вы врезались в ЖБИ то да.

01.04.2016, 16:07

В результате столкновения двух автомобилей, один из них откинуло на жби разделитель. моя страховая отправила к страховой виновника, т.к. есть третий участник аварии, т.е. жби разделитель

05.04.2016, 08:29

если в ДТП 3 участника, обращаться за выплатой нужно в страховую виновника

05.04.2016, 08:39

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Так как помимо ТС повреждения получил разделитель ЖБИ, то на основании пункта А данной статьи вам дали отказ.

Таким образом если разделителю причинены повреждения ,то компания на балансе которой стоит данный разделитель, вправе требовать возмещения убытков в рамках выплат по полису ОСАГО. Это также касается светофоров,ограждений и.т.д.

05.04.2016, 13:21