Подозрение на кражу в магазине Метро - что делать?
При посещении магазина метро подошел администратор и сказал, что месяц назад якобы я, будучи у них в магазине, достал товар из упаковки, украл его и у них есть видеосъемка, предложил его оплатить. На просьбу показать запись было отказоно - их собственность и предоставляют ее только полииции. Как могут развиваться события? Что посоветуете делать? Спасибо.
Могут действительно обратиться в полицию, вспоминайте сумму по которой продавался товар, если до 1000 руб. -протокол за мелкое хищение, если свыше - уголовная ответственность по ст.158 ч.1.
Да, цена будет в заявлении магазина указываться не торговая, а закупочная.
Если же Вы не совершали хищения - бояться совершенно нечего.
Признание вины,влечет ответственность,молчание золото.Их обязанность доказать Вашу вину. В полицию проследовать необходимо и разобраться.Всё зависит от суммы ущерба,скорее всего малозначительно и Вас подвергнут административному наказанию, т.е. составят протокол.