Неужели в России нет законных оснований для продолжении учебы и получения высшего образования?
Здравствуйте Наталья!
- Так как Ваш сын проживает не в г. Москве, то призвать его могут только по месту жительства, согласно Постановлению Правительства "о воинской обязанности и военной службе", в нем же на данное время не предусматривают отсрочку на время поступления в магистратуру, т.к. отсрочка дается только 1 раз на время обучения, будь то школа, колледж или ВУЗ.
- Я Вам посоветую переждать весенний призыв (начинается он с 15 апреля по 15 июля), и спокойно поступать после 15-го числа.
- По поводу "выгодности России иметь специалистов" - несомненно Выгодно, Но с учетом того, что в настоящее время не хватает призывником 92-93 года рождения, военкомат ведет очень жесткий набор, не смотря на существующие законы.
- Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Юдин Алексей Андреевич.
Если Вам понравился наш ответ, пожалуйста, оцените его.
Благодарю Вас очень за ответ на мой вопрос 1017226.
Ваши консультации и советы очень нужны и важны, особенно отчаявшимся и растерявшимся людям от возникших форсмажорных обстоятельств. Желаю Вам всех благ и здоровья! Спасибо!
Наталия