Задержка отправки уведомления о проверке документов и возможные последствия для сотрудника ОВД
В соответствии с приказом МВД России № 595 от 18.07.2014 г. мной 12 октября 2015 года написано заявление с просьбой о поступлении на службу в ОВД, прошла все проверочные мероприятия, согласно раздела 3 п. 21 приказа № 595 мне должны были направить уведомление с результатами, но в течение 5 месяцев так ничего и не направили, и через 20 дней у меня уже теряют свою силу многие документы. Является ли это нарушением сотрудника отдела по работе с личным составом ОВД, который комплектует мое личное дело, могут ли его за это наказать? В какие органы можно сообщить о халатном таком отношении к моим документам? Может ли факс (письмо о подтверждении обучения в институте г. Москва) являться документом подтверждающем мое обучение в институте, т.к. письмо с мокрой печатью 2 раза направляли из института г. Москва и оно по почте не доходит до ОВД, это единственный документ без которого не назначают на должность?
Лучший ответ
Напишите письменное обращение руководителю того органа, в который вы подавали ваши документы. Отправьте либо заказным письмом либо отдайте в приемную лично с отметкой о получении.