Обязанность по покрытию крыши после урагана - какие нормативно-правовые акты регулируют ситуацию
Вопрос такой. Ураганом сорвало 100 м. кв. кровли, жильцы пожаловались в прокуратуру, и меня напрягают покрыть крышу профлистом чуть ли не в недельный срок. К дому даже подъехать невозможно т.как. дорога завалена снегом. Я покрыл раскрытый участок рубероидом, отписался, что с наступлением благоприятных погодных условий перекрою крышу во 2 квартале но это прокурора не устраивает. Скажите пож-ста какой нормативно-правовой акт регулирует такие ситуации? Постановление правительства №290? или ещё какие есть? Спасибо.
Да это все решается в рабочем порядке. прокурор не может вас заставить. Это не ваш начальник. Он может писать представления и протесты, но заставить не может. Поэтому если нет объективной возможности сделать это сейчас, так и напишите прокурору.