Как получить жилье и льготы для семьи с инвалидом детства?
Мы семья из 5 человек (я, муж и 3 сына) один из детей инвалид детства (врожденный порок сердца, 2 раза оперирован в Москве), стоим на очереди" Улучшение жилищных условий",живем в арендованной квартире, своего жилья нет. Подскажите пожалуйста какое жилье положено нам и какие льготы? Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы стоите в общей очереди, то полагается отдельное жилое помещение по норме предоставления для Вашего региона.
Но, возможно, Вы попадаете под Закон Красноярского края от 25 марта 2010 г. N 10-4487 "О порядке обеспечения жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий"