Самара, 01.04.2016, 17:36

Могу ли я подать в суд на банк.

Вопрос №10172723 из г. Самара
опубликован 01.04.2016, 17:36
Могу ли я подать в суд на банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право, если есть основания.

01.04.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Прочитайте договор на оказание банковских услуг. Как правило, сначала пишется претензия к банку, и если она не удовлетворяется, подается исковое заявление в суд.

02.04.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы даже можете на Российскую Федерацию подать в суд иск и на В.В. не то что банк

Можете)

26.11.2020, 21:53

Это Ваше право главное правильно сформулировать исковые требования.

26.11.2020, 21:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Может,-на взыскание процентов, если договор не расторгнут.

09.07.2022, 18:12

Да, может три раза и даже больше.

09.07.2022, 18:12

Если есть спор то может.

09.07.2022, 18:12

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения! Или в WhatsApp Viber Telegram

09.07.2022, 18:13

1.Он может обратиться за судебным приказом - вы можете его отменить

2.После отмены подать исковое заявление.

3.Если договор не расторгнут, взыскать проценты отдельным иском.

09.07.2022, 18:19

В российском законодательстве нет по этому поводу ограничений. Бесконечное число раз банк может подать. Задача суда определить правомерность такого поведения и требований банка.

09.07.2022, 18:24

Здравствуйте.

По тому же самому предмету и основанию нет. В остальных случаях - да.

09.07.2022, 23:48