Может ли банк отобрать у владельца дом, подаренный им, в случае невыплаты кредита?
Вопрос такой: я подарила дочери дом. Она взяла под него кредит в банке (залог). Жилье у нее единственное, ребенок несовершеннолетний, разведена. Может ли банк отобрать у нее дом в случае невыплаты кредита. ? Где-то читала, что недвижимость подаренная не изымается. С уважением Татьяна.
Да, может, так как дом находится в залоге.
Здравствуйте!
Не могут взыскать единственное жилье ( ст 446 ГПК РФ) Но так как дом в ипотеке,то банк может наложить взыскание.
Получение жилья по договору дарения не имеет значения..
жилье арестуют в счет долгов и выставят на продажу, дочь может просить временное жилье из маневренного фонда у администрации МО по месту жительства - ст. 106 ЖК