Какое наказание мне грозит если меня остановит сотрудник ДПС, и докажет что моя машина тонированная.

Вопрос №10173555 из г. Курск
опубликован 01.04.2016, 19:18
Какое наказание мне грозит если меня остановит сотрудник дпс, и докажет что моя машина тонированная.
Лучший ответ
Рекомендуется

штраф в 500 рублей.

ст. 12.5 КоАП РФ

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

01.04.2016, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

штраф и отдирание пленки со стекол, Сергей

01.04.2016, 19:32

А если я откажусь отдирать тонировку на месте?что грозит мне кроме штрафа в 500руб?

01.04.2016, 20:28

Здравствуйте!Тогда Ваше авто поставят на штрафстоянку.

01.04.2016, 20:49

А как же предписание? И 10 суток на устранение?

01.04.2016, 20:51

Если Вы не устраните и после предписания- то будет штраф и штрафстоянка.

А предписание Вам должны выдать.

01.04.2016, 21:00

Значит в первый раз мне максимум штраф и выпишут предписания?и я могу ехать дальше?с пленками на стеклах

01.04.2016, 21:39

Добрый день, Сергей! Можете ехать дальше, до следующей остановки сотрудником ГИБДД, и вновь составят протокол за обнаружение несоответствия тонировки. И так каждый раз...

02.04.2016, 12:05

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034