Имею ли я какие-либо льготы (например, при записи в детский садик?) и какие выплаты мне полагаются?
Нет, Юлия! Но есть другая льгота:
Двойной вычет одиноким родителям
С января 2009 г. ст. 218 НК РФ действует в редакции Федерального закона от 22.07.2008 N 121-ФЗ. В соответствии с ней стандартный налоговый вычет на ребенка равен 1000 руб. , а в силу абз. 7 пп. 4 п. 1 названной нормы НК РФ соответствующий вычет предоставляется единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю.
--------------------------------
Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка 13%) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))