Как избежать призыва на военные сборы в соответствии со Законом о воинской обязанности и военной службе?
Получил извещение (по факсу на работе) из военкомата о призыве на военные сборы в соответсвии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Возможно ли в законном порядке не учавствовать в военных сборах?
В армии я уже отслужил в 88,89 годах. В данный момент не имею возможности "защищать Родину".
Уважаемый Алексей! Рекомендую Вам ознакомиться со ст.55 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", которая устанавливает основания для освобождения от военных сборов ( доступен в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru)