Нам заказчик должен денег по договору от 2007 г. На их счера наложен арест. Какой срок исковой давности у нас для подачи в суд?
Лучший ответ
Общий срок исковой давности - 3 года.
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
С того момента, как вы узнали о том, что ваш партнер по договору перестал исполнять свои обязательства и начинайте отчитывать три года.
Факт нарушения подтверждается направленной стороне по договору претензии.