Санкт-Петербург, 01.04.2016, 20:37

Возможно ли получить имущественный вычет за покупку квартиры в 2016 году после получения вычета в 2006 году?

Вопрос №10174337 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2016, 20:37
Могу ли я получить имущественный вычет за покупку квартиры в 2016 году, если в 2006 году я уже получала имущественный вычет за покупку квартиры стоимостью 560 тысяч рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно 220 НК РФ я имею право на имущественный вычет еще с суммы 440 тысяч рублей. предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды

Источник: http://www.nalkod.ru/statia220

01.04.2016, 20:49

Я Вам уже ответила-смотрите п.11.ст.220 НК РФ.Из Вашей цитаты выделю в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета-у Вас право возникло в 2006г.

01.04.2016, 20:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! к сожалению, не можете.

01.04.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему я не могу получить имущественный вычет?

01.04.2016, 20:40

Потому что такова норма закона, ст 220 НК РФ

01.04.2016, 20:41

Здравствуйте!Повторно налоговый вычет не предоставляется.Добрать сумму вычета можно по сделкам,заключенным после 01.01.2014г. п.11,ст.220 НК РФ.

01.04.2016, 20:42

Согласно 220 НК РФ я имею право на имущественный вычет еще с суммы 440 тысяч рублей. предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды

Источник: http://www.nalkod.ru/statia220

01.04.2016, 20:49

Я Вам уже ответила-смотрите п.11.ст.220 НК РФ.Из Вашей цитаты выделю в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета-у Вас право возникло в 2006г.

01.04.2016, 20:52