Возможно ли оформление ипотеки удаленно при покупке квартиры в Ленинградской области, если я проживаю в Вологде?
Я проживаю в Вологде хочу купить строющуюся квартиру в ленинградской области по ипотеке. Мне в агентстве продаж предложили оформлять ипотеку, кредитный договор и дду удаленно в Вологде, а договоры отправлять почтой в Лен. область, при этом не разу не приезжая в Лен область так как я работаю. Возможна ли такая схема покупки? Спасибо.

да, можно так сделать, но для консультации по сделке - лучше обратиться к юристу очно - потеряете и жилье и деньги
Покупать кота в мешке это называется , с риском потери больших денег
Но нарушения закона формально нет. А уж вы сами решайте
СпроситьКакие именно сложности могут в моем случае возникнуть, на каком этапе можно потерять и деньги и жилье?
СпроситьПочему кота в мешке, какая квартира и где будет я знаю,фирму тоже просто в ближайшие полгода не смогу приехать туда так как работаю в другой области?
Возможна ли такая схема покупки?
Возможна. если очень хочется. Не противоречит закону. Удачи