Самара, 01.04.2016, 21:29

Проблемы с договором на установку окон ПВХ - несуществующая фирма, незарегистрированный адрес и реквизиты ИП

Вопрос №10174807 из г. Самара
опубликован 01.04.2016, 21:29
Договор с несуществующей фирмой, юридический адрес-фирма не зарегистрирована, реквизиты ИП-директор этой фирмы. Общение по телефону сотовому. Договор расторгнуть не могу. Договор на установку окон ПВХ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы передали деньги конкретному индивидуальному предпринимателю (ИП, гражданину, или организации), который не выполнил работу, то Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд по месту жительства иск

о взыскании денежных средств.

Адреса судов - в интернете на сайтах судов.

Если вы подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела,

то они должны вызвать по телефону или адресу вторую сторону договора

(ИП, гражданина), отобрать у него объяснение.

Они могут отказать в возбуждении дела, но вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в суд, прокуратуру.

Без ознакомления с договором сложно ответить на ваш вопрос.

02.04.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если фирма "несуществующая", то его невозможно расторгнуть, он ничтожный.

Какую проблему Вы хотите решить, уточните вопрос.

01.04.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Полиция говорит подавать в суд, а куда, если нет адресов, как вернуть оплаченный аванс

02.04.2016, 08:47

Что значит "полиция говорит"?

Если вы обращались в полицию, то вам обязаны дать официальный письменный ответ.

Требуйте возбуждения уголовного дела по факту мошеничества.

02.04.2016, 08:50

Если Вы передали деньги конкретному индивидуальному предпринимателю (ИП, гражданину, или организации), который не выполнил работу, то Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд по месту жительства иск

о взыскании денежных средств.

Адреса судов - в интернете на сайтах судов.

Если вы подали в полицию заявление о возбуждении уголовного дела,

то они должны вызвать по телефону или адресу вторую сторону договора

(ИП, гражданина), отобрать у него объяснение.

Они могут отказать в возбуждении дела, но вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в суд, прокуратуру.

02.04.2016, 09:21