Произошло ДТП, и меня обвиняют в скрытии с места происшествия - что делать и какие документы требовать?
Несколько дней назад произошло мелкое ДТП. По знакам я должен был уступить, но не заметил авто. Повреждения - мелкие царапины на бамперах. Вышли, осмотрели машины и второй участник ДТП сам предложил разъехаться. Я сел в машину и уехал на работу. На следующий день звонит капитан гибдд и говорит, что на меня поступило заявление и том, что я скрылся с места ДТП. Предложил приехать в гаи иначе машину ставят в розыск. Второй участник ДТП (оказался полицейским!) заявил на меня. Сейчас мне грозит либо лишение, либо он просит деньги, чтобы замять дело. Как быть?! Хоть на полиграф садись. На каком основании он это мог сделать? Должны ли быть представлены с его стороны доказательства? Если их нет, что тогда? Какие документы мне нужно потребоватьв ГАИ (собираюсь отдать деньги, не могу остаться без прав)? Какие заявления и расписки трелбовать с того урода? Спасибо.
что претензий к вам не имеете. Но его заявление должно быть зафиксировано. вы уверены.что оно имеется?
Если он обратился в ГИБДД, то ДТП должно было быть зафиксировано и он не должен был уезжать с места ДТП. а получается.вы оба скрылись, таким образом ДТП просто не зафиксировано
А копии заявления его и копии гаишных документов я могу требовать? Ну, например, постановления какие-нибудь или еще что-то?
Попробуйте лучше позвонить в ССБ и заявить на этого дельца. Пусть его возьмут на вымогательстве.