Москва, 01.04.2016, 23:38

Что произойдет, если не выплатить кредит в течение долгого времени и получить требование от судебных приставов?

Вопрос №10175697 из г. Сочи
опубликован 01.04.2016, 23:38
Я не платил кредит 2,5 года. Меня никто в суд не вызывал А вот теперь пришло письмо от судебных приставов заплатить в течение 5 дней весь долг. Я не могу это сделать, что теперь будет? Что могут делать судебные приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не сможете оплатить в течение 5 дней, то приставы всего-навсего взыщут с Вас исполнительский сбор в размере до 7% от суммы долга. И будут искать Ваше имущество, которое можно было бы арестовать и продать.

Удачи Вам.

01.04.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратить взыскание на ваше имущество

01.04.2016, 23:39

могут арестовать Ваше имущество,например

01.04.2016, 23:39

Приставы могут наложить арест на квартиру? это у меня единственное жилье.

01.04.2016, 23:49

могут, в части просто ограничения.Но лишить вас жилья никто не может

01.04.2016, 23:50

Здравствуйте. Да, арест наложить могут. Но исключительно с той целью, чтобы Вы ее не смогли продать.

А вот отобрать ее у Вас и выставить на продажу не имеют права, если только она не в залоге у банка.

Удачи Вам.

02.04.2016, 00:09

Они могут описать мою мебель, забрать холодильник?

02.04.2016, 00:13

Нет, холодильник не заберут,см. ст. 446 ГПК РФ

02.04.2016, 00:15

Здравствуйте. Нет, в соответствии со ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительному производству не может быть обращено на предметы обычного домашнего обихода.

Приставов интересуют автомобили, квартиры, дачи, земельные участки, драгоценности и т.п.

Удачи Вам.

02.04.2016, 00:17