Бывший муж не платит алименты ребенку уже 6 месяцев, что делать?
Лучший ответ
Обратиться в службу судебных приставов.
Я все понял, благодарю!
Если у него имеются водительское удостоверение, то пристав, по Вашему заявлению имеет право приостановить действие водительского удостоверения. Кроме этого, Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) в отношении Вашего мужа.
Обращайтесь в суд,