Возможность написания жалобы в ККС на действия судьи, завершающей полномочия, и ее ответственность после отставки

• г. Волгоград

По обращению в ККС на действия судьи.

Вопрос: имеет ли смысл писать жалобу в ККС на действия судьи, которая прекращает свои полномочия через месяц?

Может ли ККС привлечь её к ответственности уже после отставки судьи?

(судья прекратила свои полномочия по собственному заявлению)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, может, конечно. Судьи в отставке также имеют статус.