Могут ли неприватизированные квартиры участвовать в выборе председателя домового комитета?

• г. Сочи

И ещё одно уточнение. В доме 20 неприватизированных квартир - могут ли эти жильцы голосовать при выборе председателя домового комитета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Могут конечно

Нет, в голосовании участвуют только собственники жилых помещений. Также как и членами ТСЖ могут быть только собственники. Председатель выбирается из состава правления, домового комитета. Он не может являться членом правления, но должен быть собственником в данном МКД.