Неприятности с банковскими долгами - как избавиться от нежелательных звонков и СМС-угроз?
Мне звонили из банка, требовали платить долг, хотя я ничего у них не брала. Теперь коллекторы шлют СМС-ки с угрозами за долги моей знакомой. Она взяла кредит и не платит. Дала им мой номер без разрешения. Как мне от этого избавиться, подскажите что делать?
Напишите жалобу на сайте банка, требуйте удалить Ваш номер из базы, ссылайтесь на то, что кредит у них не брали, поручителем по другим кредитам не являетесь, также сообщите что будете обращаться в суд если их звонки не прекратятся.
Здравствуйте. Вы же не несете ответственности за действия своей подруги. Объясните им, что не знаете, где ее искать.
А если будут постоянно звонить, напишите жалобу в прокуратуру.
Контролировать деятельность коллекторов было поручено прокуратуре.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Обратитесь с письменным заявлением в банк, с требованием прекратить противоправные действия. Если звонки и СМС будут так же поступать-пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Здравствуйте, моего мужа осудили по ст. 161ч.2 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, у него судимость была по ст.162 за разбой, 4 года как вышел. Это у него будет рецидив и строгий режим? Куда его отправят, в Новочебоксарск?
Здравствуйте, Инна. Совершенно верно, это рецидив, а значит, строгий режим. Отправят, скорее всего, в Новочебоксарск в ИК-3 или ИК-6. Хотя отряд строго режима есть и в Чебоксарах в ИК-4.
Удачи Вам.