Чебоксары, 02.04.2016, 00:45

Неприятности с банковскими долгами - как избавиться от нежелательных звонков и СМС-угроз?

Вопрос №10175947 из г. Чебоксары
опубликован 02.04.2016, 00:45
Мне звонили из банка, требовали платить долг, хотя я ничего у них не брала. Теперь коллекторы шлют СМС-ки с угрозами за долги моей знакомой. Она взяла кредит и не платит. Дала им мой номер без разрешения. Как мне от этого избавиться, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу на сайте банка, требуйте удалить Ваш номер из базы, ссылайтесь на то, что кредит у них не брали, поручителем по другим кредитам не являетесь, также сообщите что будете обращаться в суд если их звонки не прекратятся.

02.04.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вы же не несете ответственности за действия своей подруги. Объясните им, что не знаете, где ее искать.

А если будут постоянно звонить, напишите жалобу в прокуратуру.

Контролировать деятельность коллекторов было поручено прокуратуре.

Удачи Вам.

02.04.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте.

Обратитесь с письменным заявлением в банк, с требованием прекратить противоправные действия. Если звонки и СМС будут так же поступать-пишите заявление в полицию о вымогательстве.

02.04.2016, 00:47

Здравствуйте, моего мужа осудили по ст. 161ч.2 к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима, у него судимость была по ст.162 за разбой, 4 года как вышел. Это у него будет рецидив и строгий режим? Куда его отправят, в Новочебоксарск?

02.04.2016, 00:54

Здравствуйте, Инна. Совершенно верно, это рецидив, а значит, строгий режим. Отправят, скорее всего, в Новочебоксарск в ИК-3 или ИК-6. Хотя отряд строго режима есть и в Чебоксарах в ИК-4.

Удачи Вам.

02.04.2016, 00:57