Как действовать при остановке ИДПС и отказе в выполнении требований - опыт автомобилиста

• г. Москва

Меня остановил идпс, вписал протокол за тонировку (замер произвел в дождь, грязное стекло и сказал что оригинал сертификата на прибор находится в офисе гибдд, инструкцию к прибору где указаны погрешность и прочее не предоставил) по мимо потребовал устранить пленку на месте для фотографии (у него предписание что к протоколу должен прикладывать фото с устранением), ругался мин 30 в итоге оформил отказ о выполнении требования, оформил задержание и повез в суд. как быть и что делать в таких ситуациях? (также хотел уточнить могу ли я в суде написать ходатайство о переводе по месту жительства, мне инспектор сказал что нет т.к оформил по статье 19

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В подобных случаях необходимо обращаться к реальному адвокату/юристу, поскольку без изучения документов все рекомендации будут на уровне гадания на кофейной гуще/ромашке и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.