Погоня сотрудников ППС за автомобилем, несмотря на отсутствие нарушений - какие могут быть последствия?

• г. Луга

Возможно, вопрос не по теме, но все же. Произошла такая ситуация: сидели. С друзьями в припаркованном автомобиле, сзади подъехал служебный автомобиль сотрудников ППС и перегородил нам выезд. При этом, сами сотрудники ППС находились в автомобиле, ничего не предпринимая. Ситуация нас смутила, и мы решили уехать в другое место. Когда мы начали своё движение, автомобиль ППС начал нас подрезать, тем самым давая понять, что там нужно остановиться. Уйдя от их подреза, мы продолжили путь, а сотрудники ППС открыли погоню за нашим автомобилем, требуя остановиться. Мы проигнорировали и поехали дальше, ведь мы ничего не нарушали и никаких претензий от сотрудников к нам не поступало, когда они заблокировали нам выезд. Хотелось бы узнать, что будет водителю автомобиля и его пассажирам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответственность за неповиновение ( административная ) несет один водитель. Остальные - нет, если при непосредственном задержании не оказали неповиновения или сопротивления