Суд назначил экспертизу торгового павильона, но оспаривается ее законность и проведение без посещения объекта
Суд принял решение провести экспертизу торгового павильона, на предмет капитальное строение или нет, только на следующем заседании суда я узнаю, что экспертиза проведена, законна ли эта экспертиза, которая даже не была на обьекте?
Вы вправе заказать свою экспертизу и привести своих экспертов, чтобы обжаловать результаты предыдущей экспертизы, Александр
Здравствуйте!
Теоретически экспертиза может быть проведена и без осмотра объекта, а по документам, исходя из характеристик объекта. Заключение такой экспертизы будет одним из доказательств по делу (ст. 55, 56 ГПК РФ).
Но нужно изучать все обстоятельства дела, чтобы дать более детальный ответ на Ваш вопрос.