Какова причина различия в размере пенсий между работающим и не работающим гражданином?
Вам положена социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума.
С 1 января 2016 года прожиточный минимум для пенсионера в Барнауле составляет 7 550 рублей.
Обратитесь в ПФР по месту жительства.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.