Как поменять товар, который не по размеру

• г. Улан-Удэ

Можно ли поменять товар, если купили его 2 мес. назад, но хранился он в магазине. Сегодня забрали, не подошёл по размеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Срок идет по чеку оплаты, Татьяна.

Доброго дня

Здравствуйте!

Срок предъявления требований начинает исчисляться с момента передачи товара потребителю, а не с момента оплаты.

Поэтому дело не в сроке, а в том, не относится ли товар к перечню товаров надлежащего качестве, не подлежащих обмену 9ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").