Предусмотрена ли плата для инвалидов 2 группы по уплате взносов на капремонт в алтайском крае.
Предусмотрена федеральным законодательством. Обращайтесь в Фонд кап.ремонта МКД своего региона.
Ст.17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":
Инвалидам 1 и 2 группы предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.