1)Как работает программа Обеспечения жильем молодых семей до 35 лет семья из 4 х человек.

1)Как работает программа Обеспечения жильем молодых семей до 35 летсемья из 4 х человек.

Лучший ответ

если вашу семью признают нуждающейся в улучшении жил..условий и поставят на учет - ст. 51 ЖК - тогда сможете участвовать в программах по ускоренному получению жилья (покупке)

Как работает эта программа? До 35 лет или 35 включительно?Как продвигается очередь и как финансируется?Возможно ли покупка стройматериала есть участок( не получая квартиры)Я помошник депутата ко мне обратилась молодая семья помогите им.

Здравствуйте!На территории города Брянска реализуются следующие программы:

— подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утверждённой постановлением Правительства РФ №1050 от 17.12.2010;

— мероприятие «Социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области» (2014-2020 годы)», утверждённой постановлением Правительства Брянской области №857-п от 30.12.2013;

— подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» на 2016-2018 годы муниципальной программы «Стимулирование экономической активности в городе Брянске» на 2016-2018 годы, утверждённой постановлением Брянской городской администрации №4556-п от 31.12.2015.

Реализация этих программ в совокупности обеспечивает предоставление молодым семьям социальных выплат на условиях софинсирования.

Право на участие в Программе имеют молодые семьи:

— имеющие одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей;

— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия решения о включении молодой семьи-участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

— признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий;

— наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Районная администрация города Брянска организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, и в 10-дневный срок с даты представления этих документов принимает решение о признании либо об отказе в признании молодой семьи участницей Программы. О принятом решении молодая семья письменно уведомляется районной администрацией города Брянска в 5-дневный срок.

Вопросы я сформулировала четко.Прошу ответить.Я помошник депутата облДумы и прошу помочь с ответом для молодой семьи , которая обратилась ко мне на прием!

Читайте условия программы,мы же не должны Вам их пересказывать.Условия размещены на сайте города,в разделе вопросы-ответы Вы найдете ответ как продвигается очередь,мы этого не можем знать,это могут рассказать участники программы.