Как решить проблему с ржавчиной на задней правой двери автомобиля от АвтоВаз - кому и как написать претензию?

• г. Тольятти

Полгода назад купила автомобиль производитель АвтоВаз, на задней правой двери пошла ржавчина сверху, что делать кому писать претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, претензию автосалону и заводу-производителю

Закон "О защите прав потребителей" указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если недостатки автомобиля продавцом не будут устранены, на основании ст. ст. 18, 20, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" требуйте расторгнуть договор купли-продажи.

На основании ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара.