Законность уведомления о передаче долга коллекторскому агентству по электронной почте

• г. Хабаровск

Есть займ, взятый онлайн. По нему идет просрочка. Скажите, законно ли уведомлять меня о передаче долга коллекторскому агенству по электронной почте? Т.к. сегодня мфо прислала мне на почту именно электронное письмо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Увдомление - это одно. Должна быть заверенная копия договора передачи долга коллекторам. Нет или отказывают в выдаче, - платите банку или ждите суда и не платите. Коллекторы- мошенники и бандиты.