Каким способом можно потребовать выплаты алиментов при отсутствии имущества и отсутствии ответов от должника?
С заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) подается в службу судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство.
Здравствуйте. приставы обязаны привлечь работодателя к ответственности.
Попробуйте подать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов... Может это подействует... Удачи!
Добрый день, Сима!
Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела за злостную неуплату алиментов, а приставы обязаны привлечь работодателя к ответственности за невыполнение требований приставов. Также можно обратиться в суд о взыскании неустойки из-за неуплаты алиментов.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»