Скажите, пожалуйста, какие материальные выплаты предусмотрены работникам бюджетной сферы к пятидесятилетию?
На федеральном уровне такого закона нет Материальные выплаты могут быть предусмотрены либо на уровне самой бюджетной организации ст8 ТК РФ либо нормативным правовым актом местных органов власти В этой связи у вас есть право на основании ст2 Федерального закона О рассмотрении обращений граждан РФ обратиться в местную администрацию с запросом существуют ли на уровне вашего города какие либо материальные выплаты работникам бюджетной сферы достигшим возраста 50 лет.
На свой запрос согласно ст13 данного закона вы получите точный ответ
в федеральном законе нет.Возможно,что это установлено локальными актами организации ,ст.8 ТК
Это может быть закреплено только в локальных актах Вашего учреждения. Их нужно смотреть (ст8 ТК РФ)
Все такие выплаты относятся к стимулирующим выплатам и по ст. 135 ТК РФ входит в систему оплат труда, установленную в организации. Порядок выплаты может устанавливаться как самим трудовым договором работника, так и принятыми в организации локальными нормативными актами (Коллективный договор, Положение об оплате труда, Положение о премировании и т.д.).
Такие выплаты могут быть предусмотрены только внутренним локальным актом организации статья 8 Трудового кодекса РФ
Здравствуйте!
Такие выплаты могут быть предусмотрены локальными документами организации где Вы работаете (ст. 8 Трудового кодекса РФ).
Обратитесь к начальству бюджетной организации либо к юристу этой организации.
Не исключено, что такие выплаты установлены на региональном или местном уровне муниципальными и региональными властями.