Повышение арендной платы за здание - правомерные действия муниципалитета или незаконные требования?
Интерисует такой вопрос, если земля под зданием является муниципальной есть договор аренды и свидетельство о государственной регистрации права в котором указано земельный участок на землях поселений для эксплуатации временного сооружения магазина площадь 93,кв.м. облагаемой арендной платой 55,2 кв.м. после нашего заявления для перехода на расчет от кадастровой стоимости выехали на место представители муниципалитета и стали промерять здание в том числе учитывать площадь двух крыльц и примыкающегося к задней стене здания металического огорождения которое находится на расстоянии 70 см от здания высота 120 см. оно служит как защита задней стены здания от чистки снега на тратуре техникой которая может задеть и снести магазин. Получается они накрутили нам еще дополнительные кв.м и хотят брать за аренду не за 55.2 м.кв. а как за 65 м. кв. обасновывая что это как по факту берется, правомерны ли их действия?
У нас также есть документ Выписка из технического паспорта на временный объект где прописано общая площадь 46,4 кв. м.,площадь застройки 55,2 кв. м,основное строение 55,2 кв. м так же в тех. паспорте приложен план здания, конечно без крылец и огорождения.
Лучший ответ
Добрый день! Если не согласны,то сделайте независимую оценку и обращайтесь в администрацию с претензией, после получения ответа.ю вправе обратиться в Арбитражный суд, если вы -ИП
спасибо за помощь!