Какую нужно платить госпошлину?

• г. Москва

Я подаю иск о признании сделки по отчуждению автомобиля приобретенного в период брака недействительной., и признания последствий недействительной сделки.

Какую нужно платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

Поскольку Вы оспариваете сделку и просите вернуть автомобиль в обмен на заплаченные за него деньги, данное требование является не имущественным.

Размер государственной пошлины - 200 р.

Однако такой иск могут не удовлетворить, если покупателя признают добросовестным приобретателем.

Вы вправе взыскать с супруги, продавшей автомобиль без Вашего согласия, половину его цены либо рыночной стоимости, если цена была искусственно занижена.

При таких исковых требованиях госпошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 НК РФ от той суммы, которую Вы взыскиваете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

P.S. Если Вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его.