Необходимо ли разрешение отца для прописки в комнату, купленную за материнский капитал, алименты и отсутствие прописки у отца.
Купила комнату в общежие за мат. капитал в московской области. В разводе. Детям 4 года и 3 года. Я с детьми прописана у моих родителей в ставропольском крае. Хочу прописаться вместе с детьми в комнату в подмоск., а мне сказали что без согласия отца не могу, надо разрешение. У него у самого нет прописки. На алименты не подовала. Правы в паспортном столе.
ПРавы, так как место жительства определяется по соглашению между родителями.
Добрый день, Светлана!
Правы и вам нужно письменное его согласие, желательно нотариально заверенное. Если будет отказывать в прописке, то обращаться в суд с иском, и через суд прописать детей.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»