Можно ли уйти из школы в середине учебного года из-за проблем со здоровьем?

Скажите, пожалуйста, могу ли я уйти из школы (10 класс) сейчас, в середине 2 го полугодия? У меня есть проблемы со здоровьем, из-за которых я очень много пропустила и сейчас уже не в состоянии нагнать. С мамой приняли решение уйти из школы в этом году, а в следующем учебном уже куда-нибудь поступить. Директор школы говорит, что не может отдать документы, т к по каким-то законам ребёнок обязан учиться непрерывно до 18, иначе будут проблемы с органами опеки и нашу семью признают опасной, меня заберут и т. п. Это правда? Или есть выбор и мы можем уйти?
Лучший ответ

Нет. имеете право уйти после 9 класса в любое время.

вы можете поступить в техникум , колледж или училище с аттестатом 9 класса и продолжить обучение.Вы должны окончить или 11 классов или после9 -10 поступить в среднее образовательное заведение

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.